| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Президент РФ Владимир Путин разрешил россиянам выехать на дачу на майские праздники, а также пообещал авиапарад в Москве и салюты в городах.
Глава государства по итогу онлайн-совещания с губернаторами 28 апреля обратился непосредственно к гражданам России. Путин посетовал, что многим соотечественникам может казаться, что в ситуации с коронавирусом ничего страшного не происходит, но это не так. По словам президента предстоящие майские праздники будут решающими.
Напомним, в начале совещания Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая включительно, три дня — 6,7 и 8 мая будут нерабочими.
В то же время, по словам главы государства, многие россияне хотели бы выехать на дачу, чтобы провести эти дни на свежем воздухе. Это правильное решение, выразил одобрение президент.
"Многие планировали там, где это возможно, провести майские праздники на дачных и садовых участках. И конечно, так и нужно сделать", — сказал Путин, добавив, что это особенно актуально, поскольку " за окнами весна, тёплые, солнечные дни приходят уже не только на юг России, но и на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток".
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты