| ДАЙДЖЕСТ: |
В России на 25% сократился объем покупок зарубежных туров на майские праздники. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.
Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе объяснила падение спроса тем, что сейчас многие россияне не могут позволить себе одновременно выехать куда-нибудь на майские праздники и во время летнего отпуска. Отмечается, что показатель в виде 25% оказался лучше зимних прогнозов. Тогда ожидалось, что продажи туров на майские праздники сократятся более чем на 50%.
Гендиректор «ВИП Сервис» Дмитрий Горин сообщил, что снижение спроса наблюдается также в сегменте самостоятельного бронирования. Так, продажи авиабилетов за границу с вылетом в мае упали на 20%. При этом на 15% выросли внутренние перелеты.
![]() |
Захарова: ЕАЭС не потерпит иждивенческую позицию Армении с подготовкой к вступлению в ЕС
КРАСНОДАР. В Краснодаре ввели локальный режим ЧС из-за атаки беспилотников
ЧЕЧНЯ. В Алхан-Кале полицейские пресекли нарушения среди юных водителей самокатов и скутеров
ЧЕЧНЯ. «Герои Чеченской Республики»: в День России наградили защитников Отечества
АБХАЗИЯ. В Абхазии появилась первая туристическая авиакомпания
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный марафон в Чечне: 2349 выпускников сдают ЕГЭ по биологии, географии и языкам