ДАЙДЖЕСТ: |
В России на 25% сократился объем покупок зарубежных туров на майские праздники. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.
Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе объяснила падение спроса тем, что сейчас многие россияне не могут позволить себе одновременно выехать куда-нибудь на майские праздники и во время летнего отпуска. Отмечается, что показатель в виде 25% оказался лучше зимних прогнозов. Тогда ожидалось, что продажи туров на майские праздники сократятся более чем на 50%.
Гендиректор «ВИП Сервис» Дмитрий Горин сообщил, что снижение спроса наблюдается также в сегменте самостоятельного бронирования. Так, продажи авиабилетов за границу с вылетом в мае упали на 20%. При этом на 15% выросли внутренние перелеты.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр