| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. По инициативе руководителя регионального оперативного штаба, Главы субъекта Махмуд-Али Калиматова в республику приехали высококвалифицированные специалисты из Москвы для оказания методической помощи ингушским коллегам в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе регионального Минздрава.
«В республику прибыли замруководителя Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Тестин, врач пульмонолог-инфекционист Александр Дмитриев и врач анестезиолог-реаниматолог из клиники хирургии имени Вишневского Гульнара Изудинова», — сказал представитель ведомства.
Он пояснил, что в течение трех-четырех дней врачи осмотрят больницы, оказывающие помощь больным с Covid-19. Бригада медиков из Москвы также проведет консультации и разбор всех пациентов, находящихся в стационарах, окажут методическую помощь как больным, так и руководству Министерства здравоохранения республики в организации работы по борьбе с вирусом, ставшим головной болью многих стран.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству