| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в стране действует около 1600 гарнизонов пожарной охраны, в состав которых входит более 25 тысяч реагирующих подразделений. Их общая численность - 549 тысяч личного состава, на вооружении которых находится более 76 тысяч единиц техники. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, а также добровольцы.
Только за прошлый год огнеборцы совершили свыше 2,1 миллионов выездов на тушение пожаров и спасли на них более 225 тысяч человек. Добровольцы приняли участие в тушении порядка 20 тысяч пожаров.
Залогом успешной работы пожарных являются не только качественная учебная подготовка, но и спорт. Сила, ловкость, быстрота, выносливость являются базой для формирования характера бойца огненного фронта, его высоких морально-боевых качеств.
В преддверии Дня пожарной охраны в МЧС России за высокие показатели в служебной деятельности и большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы МЧС ведомственными знаками отличия МЧС России награждены более 1600 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура