| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Ежегодно 30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Пожарная охрана - старейшая служба страны, ведущая свою историю со времён правления царя Алексей Михайловича.
Именно 371 год назад был принят закон «Наказ о Градском благочинии», где были впервые законодательно регламентированы требования пожарной безопасности в населённых пунктах, а самое главное, определены задачи для службы, в чьи обязанности входило предупреждение и тушение пожаров.
За длительное время своего развития пожарная охрана претерпела множество изменений от организационной структуры и обмундирования до совершенствования пожарной техники и методов тушения пожаров, но основой её всегда были и остаются люди, вступающие в бой с огнём, чья работа является одной из самых опасных в мире.
Пожарный - это спасатель широкого профиля, который может участвовать в ликвидации любого чрезвычайного происшествия. А когда нет боевого выезда, то обязательно есть тренировка по отработке профессиональных навыков.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области