| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил оперативному штабу усилить контроль передвижения жителей региона для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом он написал в Telegram.
"Наблюдения показывают, что многие жители городов и сел Чеченской Республики не соблюдают режим самоизоляции, позволяют детям выходить на улицу и контактировать со сверстниками. Такое нас не устраивает! В этом я вижу возможность распространения коронавирусной инфекции. Поручил членам оперативного штаба по противодействию COVID-19 усилить меры контроля передвижения населения", - написал Кадыров.
По его словам, в регионе удалось локализовать две вспышки в селениях Новые Атаги и Гойты, а новые зараженные - "приехавшие из стран или регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой".
В Чечне коронавирус выявлен у 465 человек, выздоровели 107 человек, умерли семь человек. С 30 марта в регионе введено временное ограничение на передвижение. Усилен контроль на границах.
Источник: tass.ru
![]() |
АРМЕНИЯ. Николай Бордюжа предложил исключить Армению из ОДКБ
АРМЕНИЯ. Текст новой конституции станет известен в ноябре – Ереван
АРМЕНИЯ. Грузия заключит фитосанитарные соглашения с РФ, Азербайджаном и Арменией
Небензя рассказал в ООН об угрозах российским детям со стороны Украины
АРМЕНИЯ. В Национальном собрании Армении произошла драка между депутатами
Прекращение огня в Алешках может стать примером для других участков в зоне СВО – Песков
АДЫГЕЯ. Дорога к морю: Адыгея отремонтировала 7,1 км трассы Майкоп — Туапсе
Лидеры Финляндии и Норвегии впервые за долгое время провели переговоры с Путиным