ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни не в полной мере исполняют режим самоизоляции. Оперативный штаб должен предпринять усиленные меры, для того чтобы ограничить контакты населения. Об этом 29 апреля глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале.
Отметив, что детям позволяют выходить на улицу и контактировать со сверстниками, чеченский лидер заявил, что «такое нас не устраивает», так как в этом он видит «возможность распространения коронавирусной инфекции».
«Поручил членам Оперативного штаба по противодействию COVID-19 усилить меры контроля передвижения населения», — заявил глава Чечни.
Он также отметил, что принятыми строгими ограничительными мерами в двух населенных пунктах — Новые Атаги и Гойты — удалось погасить очаги распространения коронавирусной инфекции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. В Подмосковье раскрыта нарколаборатория, организованная жителем Ставрополья