| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава ЧР зашел в палаты к больным, проведал их самочувствие и пожелал им скорейшего выздоровления. В ходе посещения больницы Р. Кадыровым и сопровождающими его лицами были соблюдены все необходимые меры защиты: на них были специальные противочумные халаты, перчатки, респираторы, на ногах бахилы.
«Во время обхода я еще раз убедился, что чеченские врачи, включая медицинский персонал больницы, самые лучшие в мире. Они оперативно оказывают пациентам квалифицированную помощь в том объеме, какой им необходим», — отметил Р. Кадыров.
По словам главврача больницы, медики успешно справляются с коронавирусной заразой.
«В стационаре есть все необходимые условия для лечения больных: современное медицинское оборудование, ИВЛ, лекарства, спецсредства. На сегодняшний день из больницы выписано 88 человек», — сказала С. Успанова.
По словам Э. Сулейманова, на 29 апреля всего по республике 465 заболевших коронавирусом, 258 пациентов выписано из медучреждений.
Глава ЧР поблагодарил медперсонал Республиканской клинической больницы за самоотверженный, благородный труд.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге