ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР зашел в палаты к больным, проведал их самочувствие и пожелал им скорейшего выздоровления. В ходе посещения больницы Р. Кадыровым и сопровождающими его лицами были соблюдены все необходимые меры защиты: на них были специальные противочумные халаты, перчатки, респираторы, на ногах бахилы.
«Во время обхода я еще раз убедился, что чеченские врачи, включая медицинский персонал больницы, самые лучшие в мире. Они оперативно оказывают пациентам квалифицированную помощь в том объеме, какой им необходим», — отметил Р. Кадыров.
По словам главврача больницы, медики успешно справляются с коронавирусной заразой.
«В стационаре есть все необходимые условия для лечения больных: современное медицинское оборудование, ИВЛ, лекарства, спецсредства. На сегодняшний день из больницы выписано 88 человек», — сказала С. Успанова.
По словам Э. Сулейманова, на 29 апреля всего по республике 465 заболевших коронавирусом, 258 пациентов выписано из медучреждений.
Глава ЧР поблагодарил медперсонал Республиканской клинической больницы за самоотверженный, благородный труд.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом
ДАГЕСТАН. Росгвардейцы Махачкалы поздравили детей-сирот с Днем защиты детей