| ДАЙДЖЕСТ: |
В сопровождении главного врача больницы, доктора медицинских наук Сосланбека Метаева он осмотрел лечебные отделения и палаты для больных, диагностическое и лечебное оборудование, операционные. С. Метаев сообщил, что в медицинском учреждении созданы все условия для проведения высокотехнологичных операций в области нейрохирургии, урологии, офтальмологии, стоматологии и др.
Глава ЧР напомнил, что до военных действий в Грозном больница была одной из лучших в стране.
«Только в центре города функционировали 11 корпусов, не считая новые корпуса, построенные в Октябрьском районе. От нее не осталось и фундамента. При поддержке федерального центра, а также путем привлечения внебюджетных инвестиций мы принимаем меры для возрождения былой славы здравоохранения республики. Перед нами стоит задача сделать ее одной из лучших в стране», - сказал Р. Кадыров.
Напомним, недавно открытая Республиканская клиническая больница расположена на площади в16 га. Одновременно стационар может принять 600 человек. Действуют 8 отделений, 22 операционных зала. Консультативная поликлиника рассчитана на 400 посещений в сутки. Здесь созданы максимальные удобства для лечения больных.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП