ДАЙДЖЕСТ: |
Уголовное дело в отношении первого вице-мэра возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Финансирование строительства указанных объектов осуществляется из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств бюджета Красноярского края. Следователи, в свою очередь, приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении муниципального служащего. Установлено, что первый вице-мэр, курирующий вопросы жизнеобеспечения, в декабре 2014 года выдал разрешение на ввод в эксплуатацию фактически недостроенного многоквартирного дома по адресу: Канск, мкр 6-й Северо-Западный, участок № 2.
- Незаконные действия чиновника явились основанием для необоснованного перечисления одному из подрядчиков застройщика окончательной оплаты за работу в размере более 18 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю.
Материалы проверки с указанием выявленных нарушений были переданы следственным органам.
По данным сайта администрации Канска, должность первого заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения занимает Сергей Джаман.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране