| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает жителей региона о появлении мошенников, которые в мессенджерах WhatsApp, Telegram и других социальных сетях предлагают оформить заявление на социальную выплату в размере 5000 рублей за отдельную плату.
Пресс-служба Отделения ПФР по Чеченской Республике предупреждает, если гражданам предлагают оформить заявление за деньги, то необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Заявление можно оформить через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf. ru или gosuslugi.ru. Другие способы получения документов являются неофициальными, их могут использовать аферисты для незаконного получения персональных данных, - предупреждают в пресс-службе ПФР.
Кроме того, необходимую информацию можно получить по бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике +7 (800) 250-62-95. Также для удобства граждан в каждом территориальном органе ПФР по Чеченской Республике функционируют телефоны горячих линий и консультации в популярных мессенджерах и через СМС.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года