ДАЙДЖЕСТ: |
«В учениях задействованы свыше 30 единиц техники и более 100 военнослужащих летного и обслуживающего состава соединения», — отмечается в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), которое поступило в Интерфакс-АВН.Учения продлятся в течение трех дней, информирует Минобороны.
Во время российских учений в Армении в октябре прошлого года на трех истребителях МиГ-29 появились лики святых князей и мучеников. Военные летчики, на самолетах которых появились изображения, считают этих святых своими небесными покровителями.
На учениях впервые принимают участие молодые летчики — выпускники военных вузов 2014 г., передает checheninfo.ru.
После распада СССР за пределами территории России остался ряд военных объектов на территориях иностранных государств.
Напомним, 102-я российская военная база в Гюмри с численностью личного состава около пяти тысяч человек оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов