| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В апреле 2020 года Федеральный Фонд защиты прав дольщиков заключил соглашения с шестью субъектами Российской Федерации о софинансировании восстановления прав дольщиков, в их числе – с Республикой Калмыкия.
«Подписанные соглашения – это результат активной работы и взаимодействия правительств регионов и Фонда. Мы ожидаем, что уже в текущем году в рамках соглашений будут приняты решения по восстановлению прав еще двух тысяч дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков», – прокомментировал генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун.
Теперь Фонд в рамках Соглашения инициирует проведение технического обследования домов и оценку стоимости завершения строительства с привлечением независимой компании-оценщика для расчета по актуальной рыночной цене квадратного метра. После чего будут приняты решения о способе восстановления прав дольщиков – достройка объектов или выплата компенсаций.
![]() |
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению