| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем инстаграм-аккаунет сообщил, что Ростовский зоопарк может получить новый статус.
Так, в начале марта текущего года в наш зоопарк приезжала скрининговая комиссия ЕАZA.
Главная цель визита делегации – рассмотрение заявки Ростовского-на-Дону зоопарка на вступление во Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов.⠀
Для вступления в ассоциацию необходимо соответствовать высоким международным стандартам в области содержания животных и экологического просвещения. В состав комиссии входили представители
Великобритании, Нидерландов и России, которые высоко оценили преобразования Ростовского зоопарка за последние годы, и подтвердили правильность вектора развития учреждения.
По итогам заявки Ростовского зоопарка и данным скрининговой комиссии,
Комитет по Членству и Этике Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов принял Ростовский-на-Дону зоопарк в ряды участников своей ассоциации и удостоил категории членства «Кандидат в члены» (Candidate for Membership).
![]() |
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики