ДАЙДЖЕСТ: |
«Раньше животных вылавливали из саванны, сажали в клетушки. Вот это была жесть. Сейчас если мы выпустим неприспособленных к вольной жизни животных они просто умрут. Я таким очень умным предлагал найти дикий остров, выкинуть голеньким и посмотреть, сколько они проживут. Животное, которое родилось в зоопарке не видело другого мира, » — рассказывает директор ростовского зоопарка.
Александр Жадобин забавляется комментариям некоторых посетителей зоопарка. Однажды в адрес зоопарка написали комментарий в духе: ««Вы разбили семью белых мишек, вы забрали отца из семьи. Кто их будет воспитывать? Верните немедленно». На это директор лишь смеется и советует открыть таким зоолюбителям интернет.
«Я с неадекватными не спорю. Если мы сейчас самца запустим в вольер — это будет два трупа через минуту», — говорит директор зоопарка.
Зимой 2022 года сотрудникам зоопарка пришлось наклеить на вольер черепах табличку с информацией о том, что животные сухопутные. По словам директора, персонал обвиняли чуть ли не в садизме и просили поместить черепах в воду. Александр Жадобин объясняет, что сухопутные черепахи просто утонут, едва их поместят в бассейн.
Ранее RostovGazeta писала о том, что ростовчане чаще всего предлагают зоопарку взять у них львов и медведей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил