| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
 Сотрудники зоопарка в столице Чили Сантьяго убили двух львов, чтобы спасти мужчину в вольере, который, предположительно, намеревался совершить самоубийство. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на работников зоопарка.Инцидент произошел днем, когда в зоопарке находилось большое количество посетителей. Сообщается, что 20-летний молодой человек вломился в вольер, снял с себя одежду и подошел ко львам, которые накинулись на него.
Как сообщила директор зоопарка Алехандра Монтальба, в зоопарке не оказалось быстродействующих усыпляющий аппаратов, поэтому сотрудники были вынуждены убить льва и львицу. Она сказала, что была шокирована случившемся.
В одежде молодого человека найдена предсмертная записка, он госпитализирован в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, он делал заявления религиозного характера.
![]()  | 
                        
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы