| ДАЙДЖЕСТ: |
Посетители зоопарка, расположенного в столице Туниса, забросали крокодила камнями. От полученных травм хищник скончался, сообщает издание International Business Times.Инцидент произошел 28 февраля. На следующий день городские власти опубликовали в Facebook фотографии убитой рептилии. «Группа посетителей кидала камни в голову крокодила. Это привело к внутреннему кровоизлиянию, которое его убило», — объясняла подпись.
Ветеринар зоопарка Арнор Эннайфер утверждает, что подобным нападениям регулярно подвергаются и другие крупные животные, в частности львы и гиппопотамы. «У нас содержится более 150 видов. Мы не можем приставить охрану к каждой клетке, — сетует он. — Люди должны понять, что животных следует уважать».
28 февраля сообщалось, что неизвестные убили бегемота Густавито, обитавшего в зоопарке столицы Сальвадора. Гибель животного получила большой резонанс среди жителей страны.
Автор: Фото: страница Municipalite de la ville de Tunis в Facebook
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении