| ДАЙДЖЕСТ: |
Единственный в Сальвадоре бегемот, обитавший в зоопарке столицы этой латиноамериканской страны Сан-Сальвадоре, умер в результате ранений, полученных при нападении неизвестных. Об этом сообщается на странице национального министерства культуры в Facebook.
«Министерство культуры с сожалением информирует страну о том, что ночью в воскресенье, 26 февраля, умер бегемот Густавито. Смерть наступила из-за серьезных осложнений со здоровьем, вызванных тяжелыми травмами и ранами, которые он получил в результате трусливого и бесчеловечного нападения», — говорится в сообщении.
Врачи зоопарка Сан-Сальвадора обратили внимание на странное поведение Густавито в четверг. Гиппопотам проводил все время в воде и отказывался от пищи. В ходе осмотра ветеринары и биологи обнаружили у животного ушибы и рваные раны на голове и теле, полученные в результате нападения.
В результате случившегося зоопарк был временно закрыт. Гибель бегемота получила большой резонанс среди жителей Сальвадора. Многие пришли в зоопарк, чтобы зажечь свечи, пишет издание Publinews.
16-летний бегемот пользовался огромной любовью среди посетителей зоопарка. По факту нападения начато расследование.
![]() |
Будущий год станет перекрестным годом культуры для КЧР и Абхазии
США не будут окончательно отменять санкции против российской нефти
ЧЕЧНЯ. Мотоциклисты из 11 стран проедут 8 тысяч км по дорогам Победы на Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил дагестанцев с открытием обновленного театра
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству
ЧЕЧНЯ. В Грозном зазвучало радио Monte Carlo: старт новой эры для ценителей музыки
ЧЕЧНЯ. Американские эксперты Скотт Риттер и Никсон изучают реальную Чечню по приглашению властей.
АЗЕРБАЙДЖАН. Меликов высоко оценил культурные связи Дагестана и Азербайджана
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь пережил атаку 27 дронов, есть погибший и раненые