| ДАЙДЖЕСТ: |
Российский МИД подтвердил гибель россиянки в результате нападения во французской Ницце."Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших", - говорится в сообщении консульского департамента МИД России, передает Би-би-си.
Среди пострадавших при нападении в Ницце есть и украинские граждане: министр иностранных дел страны Павел Климкин подтвердил, что один из них погиб, другой получил ранения.
По последним данным, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции.
В настоящее время место трагедии оцеплено, на набережной Ниццы работают криминалисты.
![]() |
КЧР. В Черкесске молодые активисты Карачаево-Черкесии обменялись опытом и представили свои проекты
КБР. Тыква захватит Нальчик: два дня дегустаций, мастер-классов и горячих напитков
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям