ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». На онлайн-площадке информагентства в режиме видеоконференции обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
На связи со студией были депутат НС РД, известный общественник Тимур Гусаев и врач московской городской клинической больницы им. Вересаева Сабир Кахриманов. Модерировал онлайн-встречу директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов.
В первую очередь врач из Москвы прокомментировал ситуацию с перегруженностью перепрофилированных учреждений под лечение пациентов с COVID-19 и пневмониями.
«На самом деле было очевидно, что проблема перегруженности отделений рано или поздно перед нами встанет. Несмотря на выступления первых лиц государства, общественников с призывами соблюдать режим самоизоляции, люди отнеслись к угрозе эпидемии скептически. В конечном итоге это привело к тому, что за короткий промежуток времени все специализированные ЛПУ заполнились», – отметил Кахриманов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет