| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. По решению Главы КЧР Рашида Темрезова размер региональной доплаты медикам, работающим в госпиталях с больными COVID-19, удвоен. Соответственно, региональная доплата врачам увеличена с 30 до 60 тысяч рублей, медсёстрам с 25 до 50 и младшему персоналу с 20 до 40 тысяч рублей в месяц. Таким образом, с учетом федеральной и региональной выплат размер начислений заработной платы за месяц в Карачаево-Черкесии составит: для врачей – 183 800 рублей, для среднего персонала 122 400 рублей и младшего персонала 82 890 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе стартует литературная лаборатория «Мой первый текст»