| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике страховые выплаты медикам, работающим с COVID-пациентами, предоставляются своевременно и в полном объеме. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения ЧР на видеоселекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя министра здравоохранения России Олега Салагая.
На совещании обсудили ряд вопросов, касающихся единовременных дополнительных страховых выплат медицинским работникам, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и пациентам с подозрением на COVID-19.
Согласно указу Президента России «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» при подтверждении инфицирования COVID-19, медицинский работник получает более 68,8 тысяч рублей. В случае смерти медицинского работника при исполнении трудовых обязанностей семья пострадавшего, согласно Указу Президента России, получает выплату в размере 2,7 млн рублей. Если медицинские работники утратили трудоспособность в результате развития осложнений от COVID-19, то они получают единовременные выплаты от 688 тыс. до 2 млн рублей в зависимости от полученной группы инвалидности.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан