Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне стимулирующие выплаты получили все борющиеся с коронавирусом медики


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни начислили стимулирующие выплаты за март и апрель всем медработникам, которым они полагаются за лечение пациентов с коронавирусом. Об этом ТАСС сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

Ранее в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал проконтролировать, чтобы положенные надбавки доходили до каждого медработника, работающего с коронавирусными больными. Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин доложил, что сейчас в основном все выплаты медикам за март и апрель осуществлены.


"В марте и апреле стимулирующие выплаты получили 2 149 медицинских работников из 32 медицинских учреждения республики по первому постановлению и 1 235 медицинских работников из 19 медицинских учреждений, которые непосредственно работают с COVID-пациентами. Всего по двум постановлениям правительства России на стимулирующие выплаты медицинским работникам выделено более 315 млн рублей", - отметил министр здравоохранения региона.

По его словам, для того, чтобы медицинским работникам легче было уточнять вопросы по стимулирующим выплатам, создана специальная горячая линия.

"Есть еще один указ президента РФ о страховых выплатах семьям медицинских работников, который предусматривает выплату в размере более 2 млн рублей в случае гибели, если речь идет об инфицировании - порядка 80 тыс. рублей. У нас один случай смерти медработника с подтвержденным диагнозом - это молодая женщина, у нее была беременность", - рассказал Сулейманов, добавив, что в регионе заразились коронавирусом более 50 врачей.

В Чечне, по последним данным, зарегистрирован 891 случай заражения коронавирусной инфекцией, из них 502 человека выписаны с выздоровлением, девять умерли.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"