ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Росстат подвел демографические итоги первых трех месяцев этого года и подсчитал, что на 1 тысячу человек в Чечне приходится 18,8 младенцев, в то время как в Мордовии и Ленинградской области - всего 6,7 новорождённых. Данные предоставили РИА Новости в службе в новом графическом формате.
В пятерку лидеров рождаемости также попали Республика Тыва - 17,7 младенцев на тысячу человек, Ингушетия - 14,8, Алтай - 13,4, Дагестан - 13,3. В "замыкающей" пятерке - Тамбовская область с 7 новорожденными на тысячу человек и Смоленская - 6,9.
Общий коэффициент по России за первые три месяца года - 9,3 младенцев на тысячу жителей. Всего в стране родились за это время 338,3 тысячи детей, что на 6,1% меньше, чем за этот же период 2019 года.
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах