| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне уровень рождаемости в первом полугодии 2020 года составил 19,2 на тысячу человек населения. Это самый высокий показатель среди субъектов РФ. Второй в рейтинге субъектов России по уровню рождаемости стала Тува с результатом 18,3.
Согласно данным Росстата, третье место принадлежит северокавказской республике Ингушетии, коэффициент рождаемости на 1000 человек в которой составил 15,6.
В целом по России наблюдается снижение рождаемости на 6% по сравнению с первым полугодием 2019 года. Всего за шесть месяцев в стране родилось 811 тыс. малышей. При этом наименьшая рождаемость зафиксирована в пяти субъектах РФ, где показатель рождаемости ниже семи на тысячу человек населения. Это Тульская, Владимирская, Ленинградская и Смоленская области, а также Мордовия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита