Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя данного региона и жительницы Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, житель Ачхой-Мартановского района и житель г. Грозного, являющийся сотрудником фирмы, предоставляющей риэлтерские услуги, подделали правоустанавливающие документы на квартиры, выкупленные у граждан в порядке реализации постановления Правительства Российской Федерации «О порядке выплаты компенсации за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно».


По поддельным документам это жилье было реализовано министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики в рамках государственных контрактов для приобретения жилых помещений для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


В результате были похищены бюджетные средства на общую сумму более 4 млн рублей.


После этого житель Ачхой-Мартановского района пообещал жительнице Республики Ингушетия оформить на нее одну из указанных квартир. Для этого он поручил ей подготовить фиктивный договор купли-продажи. Женщина исполнила взятые на себя обязательства, но мужчина ее обманул.


Уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Грозного для рассмотрения по существу.


Уголовное преследование в отношении сотрудника риэлтерской фирмы прекращено в связи с его смертью.


Кроме того, министерство труда, занятости и социального развития региона обратилось в суд с иском о взыскании денежных средств в счет возмещения имущественного ущерба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"