| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц г.Элисты.
Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 и п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и легализация преступных доходов). Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Юстинского района, проведенной в рамках реализации Плана декриминализации сельскохозяйственной сферы.
По версии следствия, женщины в 2019 году предоставили в региональное министерство сельского хозяйства документы, содержащие фиктивные (завышенные) сведения о фактической стоимости выполненных ими фитомелиоративных работ по посадке растения джизгун и посеву семян житняка. В результате ими незаконно получены субсидии из республиканского бюджета на общую сумму 10 млн рублей.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента