Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьники присоединились к акции


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьники присоединились к акции

ЧЕЧНЯ. Инициатива создания этого дня принадлежит известной немецкой писательнице Йелле Лепман. В 1967 году Международным советом по детской книге было принято решение об официальном праздновании этого дня по всему миру.

В этот день не только работники библиотек и учителя, но и все взрослые говорят о необходимости с самых малых лет читать детям хорошие книги. Тем самым они пропагандируют роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений нашего мира.

В Международный день детской книги ежегодно во всех библиотеках и общеобразовательных заведениях проходят различные мероприятия, среди которых акции, конкурсы и викторины. Но в этом году, в связи с обрушившейся на нашу Землю пандемией, этот день массово отметили в социальных сетях.

Так, сотрудники Чеченского института повышения квалификации работников образования пригласили учеников, студентов, их родителей и учителей, бабушек и дедушек присоединиться к акции «Читаем дома», призванной популяризировать чтение среди Интернет-пользователей. Чеченские школьники активно присоединились к акции. Ребята массово стали выкладывать на своих страничках в соцсетях фотографии с любимыми книгами, а затем передавать эстафету трем своим друзьям. Некоторые ученики даже поделились своими впечатлениями. Среди них и учащаяся гимназии № 8 им. А.А. Ахмедова с. Ножай-Юрт Радима Салбанова.

– Недавно я закончила чтение легендарного произведения Э. М. Ремарка «Тени в раю», – рассказывает Радима. – Скажу честно, роман мне понравился, и теперь он в списке моих любимых произведений. Роман о жизни эмигрантов, которые, казалось бы, обрели уже свое место в жизни в другой счастливой и процветающей стране. Действия происходят в годы Второй мировой войны. Кто-то быстро адаптировался на новом месте, а кто-то так и не смог устроить свою счастливую жизнь под чужим небом. В их жизни присутствует любовь и ностальгия. Но люди не знают, что будет, когда закончится война на их родине? Они ждут этого момента, ведь большинство мечтает вернуться в Германию. Автору удалось показать нам многих людей, которые в Америке нажились на войне. Кто-то разбогател, обворовав своих же друзей. Не стесняется он говорить и о том, о чем многие молчат до сих пор: как только закончится война, так все фашисты хором будут говорить, что они не виноваты, они лишь выполняли приказ… Роман настолько правдоподобен, что даже были моменты, когда я сильно плакала, радовалась. Я большое внимание обращала на крылатые выражения, которыми восхищалась. Поэтому вся моя книга заполнена закладками.

Напомним, что одна из целей Международного дня детской книги – привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"