| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Гатагажев Шарлоко Камбулатович, 1914 года рождения, родился в селении Сагопши Ингушетии. В 1941 году был призван в Советскую армию.
Сразу же после окончания училища был призван на фронт. Служил командиром стрелковой роты 1288 стрелкового полка 113 стрелковой дивизии.
В сражениях на фронтах Отечественной войны старший лейтенант Гатагажев Ш.К. участвовал с июня 1941 года. В боях с врагом был трижды тяжело ранен.
Старший лейтенант Гатагажев Ш.К. не дожил до окончания войны всего два месяца, он геройски погиб 7 марта 1945 года в боях в Венгрии.
Похоронен в селении Яко уезда г. Капошвар Венгерской республики.
Награжден Орденом Красной звезды.
Информация предоставлена внучатым племянником ветерана, инспектором отделения кадров следственного управления СК России по Республике Ингушетия Гатагажевым Б.М.
![]() |
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»