| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Новым заместителем Председателя Правительства ЧР назначен Вахит Усмаев. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Во вторник его кандидатуру единогласно утвердил депутатский корпус Парламента ЧР.
«Вахит Абубакарович является одним из самых опытных и уважаемых членов нашей команды. Он внёс весомый вклад в победу над международным терроризмом на территории ЧР и обеспечение благополучия населения.
Вахит Усмаев стоял у истоков становления легендарного полка полиции специального назначения (ППСН) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Будучи командиром структуры, он руководил сотнями операций по нейтрализации членов НВФ и лично принимал участие в опасных боестолкновениях», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Он также отметил, что на гражданской службе Вахит Усмаев проявил себя как талантливый хозяйственник и организатор.
Напомним, в разные годы он возглавлял Администрацию Главы и Правительства ЧР, Совбез ЧР, Гудермесский район.
«Я искренне желаю Вахиту Абубакаровичу удачи в новой должности! Уверен, что он оправдает возлагаемые на него надежды», - добавил Глава ЧР.
![]() |
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего