| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что новым заместителем Председателя Правительства ЧР стал Вахит Усмаев. Ранее он возглавлял Совет экономической и общественной безопасности ЧР.По словам Кадырова, кандидатуру В. Усмаева по его представлению единогласно утвердил депутатский корпус Парламента ЧР.
«Вахит Абубакарович является одним из самых опытных и уважаемых членов нашей команды. Он внёс весомый вклад в победу над международным терроризмом на территории ЧР и обеспечение благополучия населения», - сказал Глава ЧР. ⠀
Характеризуя Вахита Усмаева, Рамзан Кадыров отметил, что он стоял у истоков становления легендарного полка полиции специального назначения (ППСН) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Будучи командиром структуры, он руководил сотнями операций по нейтрализации членов НВФ и лично принимал участие в опасных боестолкновениях», - подчеркнул он. ⠀
Глава ЧР добавил, что на гражданской службе Вахит Усмаев проявил себя как талантливый хозяйственник и организатор. В разные годы успешно возглавлял Администрацию Главы и Правительства ЧР, Совбез ЧР, Гудермесский район. ⠀
«Я искренне желаю Вахиту Абубакаровичу удачи в новой должности! Уверен, что он оправдает возлагаемые на него надежды», - подытожил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей