| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграмм-канале поздравил "Литературную газету» со 190-летием.
«Многие поколения читали произведения, впервые вышедшие в свет на страницах Литературной газеты. Среди них были полюбившиеся всему миру произведения «Евгений Онегин», а также «Путешествие в Арзрум» Александра Пушкина», - написал глава региона.
«Великий русский поэт Александр Сергеевич писал в «Путешествии в Арзрум»: «Славный Бей-Булат, гроза Кавказа, приезжал в Арзрум с двумя старшинами... Приезд его меня очень обрадовал: он был уже мне порукой в безопасном переезде через горы в Кабарду». Очень приятно, что и в наши дни «ЛГ» продолжает славные традиции почти двухсотлетней истории», - отметил Рамзан Кадыров.
Также, Глава Чеченской Республики поздравил главного редактора «Литературной газеты» Максима Замшева с юбилеем, отметив его большой вклад в развитие российской печати.
«Газета даёт возможность писателям и поэтам регионов представить на суд читателей свои произведения. Периодически появляются и материалы чеченских авторов. Я искренно поздравляю с юбилеем главного редактора газеты Максима Замшева, всех писателей и любителей литературы России!», - резюмировал Р. Кадыров.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении