ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
АНО «Городская клиническая больница №3» приняла первых пациентов с пневмонией. Оборудовать учреждение первоначальной необходимой техникой удалось за счет cборов, объявленных в соцсетях, сообщается на странице учреждения в Instagram.
Инициативная группа организовала сбор средств и за 5 дней собрала более 5 миллионов рублей. На часть средств уже были приобретены 20 кислородных концентраторов, остальные деньги будут также направлены на оборудование больницы для приема больных пневмонией и COVID-19.
«Народ объединился, мы получили много сообщений от людей, которые хотели помочь на последние деньги. Это невероятная сплоченность, было много слез счастья» , – рассказала участница инициативной группы Марьям Шарипова .
Главврач АНО «ГКБ №3» Марьям Саидгусейнова
отмечает, что
для начала планируется принять 50 пациентов. «Позже доведем количества пациентов до 100. Далее по сложившимся обстоятельствам посмотрим, может, развернем еще койки. Наша больница рассчитана более чем на 170 коек. По договоренности с Минздравом Дагестана к нам будут поступать пациенты с болезнью средней тяжести, так как в нашей больнице нет аппарата КТ », – пояснила руководитель учреждения.
![]() |
NASA зафиксировало выброс тепла в Иране возле ядерного объекта Фордо — NYT
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута