ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
АНО «Городская клиническая больница №3» приняла первых пациентов с пневмонией. Оборудовать учреждение первоначальной необходимой техникой удалось за счет cборов, объявленных в соцсетях, сообщается на странице учреждения в Instagram.
Инициативная группа организовала сбор средств и за 5 дней собрала более 5 миллионов рублей. На часть средств уже были приобретены 20 кислородных концентраторов, остальные деньги будут также направлены на оборудование больницы для приема больных пневмонией и COVID-19.
«Народ объединился, мы получили много сообщений от людей, которые хотели помочь на последние деньги. Это невероятная сплоченность, было много слез счастья» , – рассказала участница инициативной группы Марьям Шарипова .
Главврач АНО «ГКБ №3» Марьям Саидгусейнова
отмечает, что
для начала планируется принять 50 пациентов. «Позже доведем количества пациентов до 100. Далее по сложившимся обстоятельствам посмотрим, может, развернем еще койки. Наша больница рассчитана более чем на 170 коек. По договоренности с Минздравом Дагестана к нам будут поступать пациенты с болезнью средней тяжести, так как в нашей больнице нет аппарата КТ », – пояснила руководитель учреждения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки газа из Азербайджана в Сирию стартуют 2 августа
ГРУЗИЯ. Следственная комиссия обнародует отчет по Саакашвили и его партии в сентябре