ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне растет число пациентов, у которых диагностирована пневмония. Так, за одни только сутки 22 июля заболели сразу 186 человек. Об этом сообщил в 23 июля ходе совещания с правительством по вопросу противодействия коронавирусной инфекции глава республики Рамзан Кадыров.
«Тревожит следующий факт — с момента снятия ограничений (22 июня) наблюдается стойкое возрастание количества заболевших пневмонией, в среднем — 130 человек, а за прошедшие сутки — 168 человек. <…> Количество тяжелобольных увеличивается», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
При этом, как подчеркнул чеченский лидер, его настораживает и то, что у 26 человек, поступивших за сутки, уровень поражения легких составил более 70%.
По данным федерального оперативного штаба на 24 июля, в Чечне выявлен всего 1971 случай заражения коронавирусом. Число выздоровевших достигло 1326 человек. Скончался от COVID-19 31 житель республики.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане