| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне за последний месяц существенно улучшилась эпидситуация по коронавирусу. По данным федерального оперативного штаба на 5 февраля, в республике уже 9991 пациент вылечился от COVID-19. Только за последний день их число увеличилось на 49 человек.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»
При этом глава республики Рамзан Кадыров по итогам последнего заседания оперативного штаба 2 февраля заявил о более чем 23 тысячах излечившихся от опасной инфекции.
«Благодаря своевременному оснащению медучреждений, грамотным действиям врачей и медперсонала за весь период пандемии нам удалось помочь 23 274 больным COVID-19. Безусловно, принятые нами меры были в разы эффективнее, чем во многих других регионах», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Между тем всего в регионе, по официальным данным, подтверждены тесты на наличие коронавирусной инфекции у 10 923 человек (+32 за минувшие сутки). Не удалось спасти врачам 108 жителей республики. Последний случай смерти пациента был зафиксирован в регионе 31 января.
![]() |
США могут снова ослабить санкции против российской нефти – СМИ
Ожидать, что Россия с легкостью откажется от Армении не приходится
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни и профсоюз образования: диалог во благо учителей
Число пострадавших в результате атаки БПЛА на жилой дом в Белгороде выросло до 9
ЧЕЧНЯ. Счетная палата Чечни внедряет искусственный интеллект