ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне за последний месяц существенно улучшилась эпидситуация по коронавирусу. По данным федерального оперативного штаба на 5 февраля, в республике уже 9991 пациент вылечился от COVID-19. Только за последний день их число увеличилось на 49 человек.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»
При этом глава республики Рамзан Кадыров по итогам последнего заседания оперативного штаба 2 февраля заявил о более чем 23 тысячах излечившихся от опасной инфекции.
«Благодаря своевременному оснащению медучреждений, грамотным действиям врачей и медперсонала за весь период пандемии нам удалось помочь 23 274 больным COVID-19. Безусловно, принятые нами меры были в разы эффективнее, чем во многих других регионах», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Между тем всего в регионе, по официальным данным, подтверждены тесты на наличие коронавирусной инфекции у 10 923 человек (+32 за минувшие сутки). Не удалось спасти врачам 108 жителей республики. Последний случай смерти пациента был зафиксирован в регионе 31 января.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан