ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне за прошедшие выходные резко выросло число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Если ранее ежедневный прирост заболевших не превышал 8−13 человек в сутки, то 7 ноября было выявлено 29 пациентов с COVID-19, 8 ноября — 32, а, по данным федерального оперативного штаба на 9 ноября, их стало уже 37 человек.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»
При таком значительном приросте в Чечне ежедневно выписываются в связи с излечением гораздо меньше пациентов: так, за три выходных дня их стало всего 20 человек.
Общее число носителей коронавируса за все время пандемии в Чечне достигло 2849 человек, выздоровели из них 2146 пациентов. Не удалось спасти врачам 48 жителей республики.
Об ухудшении ситуации с заболеваемостью заявил и спикер парламента Магомед Даудов. Он подчеркнул, что, в случае если ситуация не выправится, придется прибегать к такой непопулярной мере, как введение режима самоизоляции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»