| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне за прошедшие выходные резко выросло число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Если ранее ежедневный прирост заболевших не превышал 8−13 человек в сутки, то 7 ноября было выявлено 29 пациентов с COVID-19, 8 ноября — 32, а, по данным федерального оперативного штаба на 9 ноября, их стало уже 37 человек.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»
При таком значительном приросте в Чечне ежедневно выписываются в связи с излечением гораздо меньше пациентов: так, за три выходных дня их стало всего 20 человек.
Общее число носителей коронавируса за все время пандемии в Чечне достигло 2849 человек, выздоровели из них 2146 пациентов. Не удалось спасти врачам 48 жителей республики.
Об ухудшении ситуации с заболеваемостью заявил и спикер парламента Магомед Даудов. Он подчеркнул, что, в случае если ситуация не выправится, придется прибегать к такой непопулярной мере, как введение режима самоизоляции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей