| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По данным Чеченского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды 13 и 14 мая местами на территории Чеченской Республики ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.
Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема. За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.
Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.
При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии в новогодние праздники стал втрое популярнее
АБХАЗИЯ. В России выступит государственная хоровая капелла Абхазии
АБХАЗИЯ. Открытие аэропорта в Абхазии повлияло на экономику республики
Приостановка выдачи касается только иммиграционных виз США – Госдеп
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году