ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Накануне прошла вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Современные научно-технические и социально-гуманитарные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации».
Ее организатором выступил Северо-Кавказский горно-металлургический институт (город Владикавказ). Встреча проходила в дистанционном формате через онлайн-сервис Zoom.⠀
Директор института энергетики ГГНТУ Тимур Эзирбаев, заведующий кафедрой «Прикладная геофизика и геоинформатика» Асламбек Эльжаев и профессор кафедры, вице-президент Академии наук ЧР Ибрагим Керимов стали участниками онлайн-мероприятия, выступив перед коллегами из Владикавказа с научными докладами.
Конференция охватила не только направления геологии, но и области, непосредственно связанные с ее эффективным развитием: металлургия, электроэнергетика, машиностроение, архитектура и строительство, электроника, IT-технологии, экология, экономика и юриспруденция.
В рамках мероприятия Ибрагим Керимов представил коллективный доклад сотрудников ГГНТУ на тему «Нефтезагрязненные территории города Грозный: методы исследований и рекомендации по их рекультивации». Работа была высоко оценена всеми участниками конференции.
![]() |
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае к зиме подготовили более 850 котельных и 1100 км теплосетей
ЦИТМ «Экспонента» привезла на форум «Микроэлектроника» новинки для инженеров
РОСТОВ. Центры и добровольческие площадки: как в Ростовской области поддерживают молодежь
Премьер Михаил Мишустин на форуме «Микроэлектроника» рассказал о производстве и кадрах для отрасли