| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне сегодня, 14 мая, пройдет коллективная молитва против коронавируса. Верующие республики присоединятся к акции, объявленной Верховным комитетом человеческого братства. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал к участию в коллективной молитве о защите всего человечества от коварной болезни, а также об исцелении всех, кто заразился коронавирусом.
«Мы с удовольствием присоединимся к акции во имя здоровья всего человечества! <…> Призываю представителей всех конфессий принять участие в этой акции!» — написал чеченский лидер в телеграм-канале.
Инициатором коллективной молитвы стал Верховный комитет человеческого братства. Эту инициативу поддержали шейх исламского университета «Аль-Азхар» Ахмад Аль-Тайиб и папа Римский Франциск, который объявил 14 мая Днем духовного единения религий с молитвой и постом в обращении к Богу об окончании мировой пандемии коронавируса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс