| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Бывший директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук подозревается в незаконном присвоении и растрате 5 млн рублей средств предприятия. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
– Он реализовал схему хищения денежных средств в особо крупном размере. Сумма незаконно присвоенных и растраченных директором государственного предприятия денежных средств составила порядка 5 млн рублей, – говорится в сообщении.
По данным ФСБ, директор госпредприятия в период с сентября 2018 года по июль 2019 года, используя свое должностное положение, незаконно выплачивал себе и топ-менеджерам «Крымавтотранса» завышенные премии, скрыв при этом от минтранса Крыма сведения о неудовлетворительном финансовом состоянии предприятия.
В отношении экс-директора возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Игорь Коробчук руководил «Крымавтотрансом» с октября 2016 года по июль 2019 года. Одной из причин увольнения стала подсадка в междугородние рейсовые автобусы безбилетников на территории автостанций или прямо рядом с ними, а также нелегальные превозки.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия нарастила до максимума экспорт российской гречихи
Перевозками между Узбекистаном и Грузией будет заниматься новый консорциум
АБХАЗИЯ. "ЮВТ Аэро" и "Азимут" отложили рейсы из Калуги в Сухум
В Узбекистане предложили связать железную дорогу из КНР с транзитом через Баку
Харачой - Лам: духовная крепость и исторический символ тейпа Харачой