ДАЙДЖЕСТ: |
В марте текущего года в Следственный отдел Управления МВД России по г. Элисте поступили материалы оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте по факту хищения денежных средств бухгалтером одной из республиканских некоммерческих организаций.
Следователем было установлено, что 45-летняя жительница Элисты, являясь бухгалтером республиканской некоммерческой организации, используя свое служебное положение, имея доступ к банковским счетам организации, используя стороннюю программу, умышленно из корыстных побуждений совершила мошеннические действия в целях хищения денежных средств.
В период времени с февраля 2019 года по март 2024 года женщина незаконно перечислила себе денежные средства в размере 7 400 000 рублей, тем самым причинив организации ущерб в особо крупном размере. В содеянном злоумышленница созналась.
По данному факту следователем Следственного отдела Управления МВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и иных фигурантов преступления.
![]() |
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города
ЧЕЧНЯ. Грозный отметил 207-й день рождения с торжеством и гордостью
ГРУЗИЯ. Очередная попытка устроить "Майдан" в Грузии потерпела крах – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Когда в Грузии золотая осень: куда поехать в сентябре, октябре и ноябре?
В Совфеде предложили повысить минимальный оклад учителей до двух МРОТ
ГРУЗИЯ. Иванишвили подвел итоги муниципальных выборов в Грузии
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ