ДАЙДЖЕСТ: |
В марте текущего года в Следственный отдел Управления МВД России по г. Элисте поступили материалы оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте по факту хищения денежных средств бухгалтером одной из республиканских некоммерческих организаций.
Следователем было установлено, что 45-летняя жительница Элисты, являясь бухгалтером республиканской некоммерческой организации, используя свое служебное положение, имея доступ к банковским счетам организации, используя стороннюю программу, умышленно из корыстных побуждений совершила мошеннические действия в целях хищения денежных средств.
В период времени с февраля 2019 года по март 2024 года женщина незаконно перечислила себе денежные средства в размере 7 400 000 рублей, тем самым причинив организации ущерб в особо крупном размере. В содеянном злоумышленница созналась.
По данному факту следователем Следственного отдела Управления МВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и иных фигурантов преступления.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог