ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Прокуратура Кабардино-Балкаркой Республики поставила на контроль ход расследования уголовных дел по фактам хищения денежных средств жителей республики, сообщили РИА КБР в пресс-службе надзорного ведомства.
По данному факту СУ МВД по КБР возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой в особо крупном и значительном размере) и ч. 2 ст. 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц, совершенная в особо крупном размере).
Нальчикским городским судом в отношении шестерых подозреваемых в совершении преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По фактам хищения денежных средств ведется следствие, ход и результаты расследования контролируются прокуратурой республики.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Ирана отправились в Катар
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии одобрили 43 федеральных законопроекта