| ДАЙДЖЕСТ: |

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.
В результате хищения бюджетному учреждению «Калмыцкое управление водопроводов» причинен материальный ущерб в особо крупном размере - 13,6 миллионов рублей.
Следствием установлена причастность к совершению данного преступления жителя Элисты, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность к совершению данного преступления иных лиц.
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками МВД по Республике Калмыкия проведено 10 обысковых мероприятий в домовладениях подозреваемых и в офисах различных организаций и учреждений.
На недвижимое и движимое имущество подозреваемого и иных фигурантов дела наложен арест на общую сумму более 13 миллионов рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере)продолжается. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении