ДАЙДЖЕСТ: |
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.
В результате хищения бюджетному учреждению «Калмыцкое управление водопроводов» причинен материальный ущерб в особо крупном размере - 13,6 миллионов рублей.
Следствием установлена причастность к совершению данного преступления жителя Элисты, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность к совершению данного преступления иных лиц.
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками МВД по Республике Калмыкия проведено 10 обысковых мероприятий в домовладениях подозреваемых и в офисах различных организаций и учреждений.
На недвижимое и движимое имущество подозреваемого и иных фигурантов дела наложен арест на общую сумму более 13 миллионов рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере)продолжается. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг состояния детских лагерей и спортивных площадок в ЧР
ЧЕЧНЯ. Грозный цветёт: бульвар Эсамбаева превращают в зелёный тоннель мечты
ЧЕЧНЯ. Селина Исраилова из Чечни покорила жюри «Абилимпикса» и взяла золото в вокале
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» сыграет решающий матч: 31 мая в Грозном пройдёт вторая переходная игра с «Уралом»
ЧЕЧНЯ. КСК «Ахмат» снова на высоте: пять побед на Большом Летнем призе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Грозный делает ставку на бизнес: в отеле The Local прошёл форум «Пора предпринимать»
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация арабских журналистов