| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне в полицию Элисты с заявлением о краже обратились сотрудники одного из сетевых супермаркетов. Они рассказали полицейским, что в вечернее время неизвестный мужчина похитил из торгового зала алкогольную продукцию.
В ходе административного расследования, просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские получили информацию о причастности к совершению этой кражи ранее неоднократно судимого 32-летнего элистинца.
Подозреваемого в совершении преступления сотрудники полиции задержали по месту его жительства.
В ходе проверки также было установлено, что мужчина ранее уже подвергался административному наказанию за совершение мелкого хищения по статье 7.27 КоАП РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»