ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство по делам молодежи и Министерство образования и науки региона будут координаторовать организацию шествия "Бессмертный полк". Главное, как подчеркнули участники совещания, это уйти от формализма в подготовке мероприятий к юбилею Победы, привлекать к ним как можно больше детей и молодежи.
Общественной палатой Чечни в преддверии Дня Победы были организованы сбор и подготовка для интерактивного освещения в городе Москве материалов о ветеранах войны, вахты "Часовой у Знамени Победы" в образовательных учреждениях региона, установка календарей "До 70-летия Великой Победы осталось -… дней". Кроме того, выдвинута инициатива о приведении в порядок улиц, носящих имя героев войны, и обустройство их асфальтобетонным покрытием. Также внесено предложение об установке мемориальных табличек на здании Министерства ЧР по делам молодежи, где во время Великой Отечественной войны располагался Грозненский пехотный полк, и на здании республиканского медицинского училища, в котором был развернут военный госпиталь.
Кроме того, Общественной палатой ЧР совместно с администрациями районов, молодежным парламентом ЧР и молодежными общественными организациями планируется проведение субботников по очистке памятников, мемориалов и воинских захоронений.
![]() |
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу