| ДАЙДЖЕСТ: |

"Вопросы, связанные с обменом, облегчением участи лиц, задержанных на территориях сторон, постоянно присутствуют в повестке дня переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию", - подчеркнула дипломат.
"Так, в прошлом году в Москве было принято решение о посещении заключенных их родственниками. Затем Азербайджан и Армения вернули по одному пленному", - напомнила она.
"При содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжаются консультации по судьбам других заключенных. Мы будем внимательно следить за их ходом", - заверила Мария Захарова.
Напомним, 13 мая помощник президента республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев заявил, что азербайджанская сторона привержена обмену пленными и заложниками по принципу "всех на всех", но Армения постоянно избегает этого. "Считаем, что в период коронавируса следует обменять пленных и заложников. К сожалению, армянская сторона не демонстрирует конструктивного подхода в данном вопросе и уклоняется от этого", - сказал он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ