| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Об этом заявил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов. "Как вы все знаете, в целях предотвращения массового заражения жителей, Республиканский оперативный штаб принял решение приостановить со 2 мая 2020 года работу общественного транспорта в ЧР. Исключением стали машины двух таксопарков: «Миг» и Грозненское такси", сказал он.
" К нам поступали сигналы, что в последнее время такси значительно повысили тарифы на проезд. Сразу скажу, что считаю это недопустимым!
Сегодня по моему поручению, первый заместитель министра транспорта и связи Руслан Атаев, встретился с руководством таксопарков, и в жесткой форме потребовал взять ценовую политику под контроль.
Директоры таксопарков заверили нас, что сделают все для недопущения подобных фактов и будут увольнять водителей, завышающих цены за проезд. Более того, в «Грозненском такси» отметили, что с начала режима самоизоляции в ЧР, они снизили цену проезда на пассажирокиллометр до 15 рублей", утверждает министр.
"Тем не менее, мы просим вас сообщать о фактах повышения тарифа на проезд конкретным водителем. В такси «Миг» для этого создан номер для жалоб: +79280006025, куда вы можете направить с госномером машины, повысившим цену за проезд. Также вы можете написать в Инстаграм-аккаунт министерства @mintrans.chr номер машины и наименование таксопарка, повысившего цену", - сказал Рамзан Черхигов, выразив надежду на понимание и содействие со стороны граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет