| ДАЙДЖЕСТ: |
«Это инвестиционный проект. Он дал республике 523 новых рабочих места. Сегодня на линию вышли 200 новых автомобилей корейского производства. В ближайшее время планируется закупить еще сто машин. В таксопарке созданы все условия», - отметил Глава ЧР.
По словам директора таксопарка "Грозненское такси" Саламу Мехтиева, он оснащен новейшей системой мониторинга задействованного на линии транспорта, также машины оборудуют топливными системами, работающими на экологически чистом метане. Перед выездом водителей проверяют алкотестером.
Открытие нового таксопарка связано с увеличивающимся потоком гостей и туристов в Чеченскую Республику, необходимостью их обслуживания на высшем уровне. Планируется, что весь республиканский парк такси в скором времени полностью обновится.
Р. Кадыров пожелал коллективу таксопарка успехов в работе.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область