| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Студентка 2 курса филологического факультета Чеченского государственного университета Джансуркаева Хава стала победителем Всероссийского грантового конкурса от Росмолодежи с проектом «Съезд студенческой молодежи СКФО».
Её идея направлена на создание площадки для развития студенческих советов в профессиональных образовательных организациях путем проведения Съезда студенческой молодёжи СКФО.
В рамках данного проекта планируется повысить уровень компетентности лидеров студенческого самоуправления, а также развитие социального поведения личности и его умения самостоятельно решать проблемы, возникающие в повседневной жизни.
Напомним, что молодежь ЧР участвует в различных грантовых конкурсах Росмолодежи, а также ежегодно принимает участие в таких молодежных форумах как «Машук» и «Таврида».
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок