| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках Всероссийского молодежного форума «ОстроVа» директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Исраил Тамаев представил проект «Школьная экономическая лига». По итогам форума он стал победителем грантового конкурса молодежных инициатив.
Проект «Школьная экономическая лига» (ШЭЛ) направлен на популяризацию предпринимательства среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и формирование у них компетенций в области предпринимательской деятельности. В ходе реализации проекта планируется организовать тренинговые программы, конкурсы на лучший бизнес-план и кейс-чемпионаты.
Министр экономтерразвития ЧР Галас Таймасханов высоко оценил проект и выразил готовность его реализовать в республике совместно с Минэкономтерразвития ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом